ipop Institut

KONTAKT

Kontakt ipop:

ipop – Institut für Popularmusik
Anton-von-Webern-Platz 1
1030 Wien
Tel: +43 1 71155 DW 3802
E-Mail: office@ipop.at

Kontakt Wissenschaftlicher Bereich:

Metternichgasse 8
1030 Wien
Tel: +43-1-71155 DW 3810 oder 3814
E-Mail: office@ipop.at

 

Für alle Fragen zum Studium, zu den Bewerbungen und sonstigen Themen steht unser Organisationsteam gerne zur Verfügung.

Sekretariat

Die offiziellen Bürozeiten sind Montag, Dienstag und Donnerstag von 10:00 – 12:00 Uhr und Montag sowie Dienstag zusätzlich 13:00 – 15:00 Uhr; Mittwoch und Freitag geschlossen.

Monika Mayer
E-Mail: mayer-m@mdw.ac.at
Tel: +43 1 71155 DW 3801

Birgit Hartl
E-Mail: hartl@mdw.ac.at
Tel: +43 1 71155 DW 3802

Leitungsteam

Institutsleiter Univ.Prof.
Wolfgang Puschnig
E-Mail: puschnig@mdw.ac.at
Tel.: +43 1 71155 DW 3800
Sprechstunde nach Anfrage!

Stv. Institutsleiter
Univ.Prof. Ralf von Appen
E-Mail: von-appen@mdw.ac.at
Tel.: +43 1 71155 DW 3810
Sprechstunde nach Anfrage!

Martin Fuss
E-Mail: fuss@mdw.ac.at
Tel.: +43 1 71155 DW 3801 oder 3802
Sprechstunde nach Anfrage!

Herbert Pichler
E-Mail: pichler@mdw.ac.at
Tel.: +43 1 71155 DW 3801 oder 3802
Sprechstunde nach Anfrage!

Patricia Simpson
E-Mail: simpson@mdw.ac.at
Tel.: +43 1 71155 DW 38331
Sprechstunde nach Anfrage!